• 2020.1.03(Fri)

    あにまるフェスティバル ーあにフェス vol 1ー

    [ACT]
    けちゃっぷ / そいくん。 / いきぬき / らすと
  • 2020.1.04(Sat)

    POP IN FESTIVAL ~PIF2020 新年ワンコインSP!!~

    [ACT]
    littlemore. / NEMURIORCA / 黒は着ない。 / 143∽ / パピプペポは難しい / Tokyo Flamingo / 未完成リップスパークル / C;ON / 幻.no / 天使突抜二読ミ / Twinkle☆Stars / 令名の和歌 / 81moment / おやすみセカイ / elsy / Chase×Chase / 平均睡眠8時間。 / Dan te Lion / SEED / 僕のClove / We=MUKASHIBANASHI / ころころパピー / 三日月スナイパー / 桜花爛漫 / Asterisk*zero / ぽけっとファントム / ラブマリン / Revival:I / CUBΣLIC / Lummel / レプスルプス / アライブとレイニー / Silly°Honey / 平成-HiraNari- / キミ独占領域 / LOVEbite / 佐々木まゆ / 8FLAG / Baby♡♡Holic / 地獄まで30センチ / PrincessGarden-姫庭- / AMA≒KOI / infection研修生 / アオイシオリ / abyss / 大阪24区ガールズ / BOY MEETS HARU / いちぜん! / あまりりす / LOVEReS / Li-V-RAVE / ASTROMATE / わんちゃんいやほい! / NiceToMeetYou / テンシメシ / THE_LOST / BiRESCO / 女オタがアイドルやってみた(仮)
  • 2020.1.04(Sat)

    DJダイノジpresents ジャイアンナイトTOKYO2020新年会

    [ACT]
    DJダイノジ / ジャイコナイトTOKYO / ロッキチ
  • 2020.1.05(Sun)

    GANG×ROCK 1st Live 天上天下蛮怒罵斗琉 厭離穢怒 vs ASTRAGALUS

    [ACT]
    厭離穢怒:天ヶ瀬 十(CV. 河本 啓佑), 五十嵐 三九郎(CV. バレッタ 裕), 慧光 一矢(CV.綾切 拓也) ASTRAGALUS:東郷 義旺(CV. 小林 正典), 釖夢・ブレイキー(CV. 内匠 靖明), 副島 桂(CV. 笠間 淳), 木村 銀司郎(CV. 熊谷 健太郎)
  • 2020.1.06(Mon)

    『Boys Neon LIVE!』@吉祥寺SEATA

    [ACT]
    Primary Color/ Lotteriez/ #だっしゅ!!/ Milk-Star/ だぶるはんと/ ファンタスティック ファンクション/ and more...
  • 2020.1.08(Wed)

    SMAP特集DJパーティー erieri presents 東京スマスマツリ

    [ACT]
    えりえり子 / ジャイコナイトTOKYO / のらくら(まじぱんch) / GUEST DJ DJダイノジ
  • 2020.1.09(Thu)

    『IDOL MUSIC BOWL vol.44』

    [ACT]
    【出演】閃光乱華/BANDAGE/Ritw/To Sky of Shawshank/#だっしゅ!!/我らがアイドル/Queen Call Back/天下舞装/未来スプリング/WHITE RABBITS/ダイバース/ROYAL小生/love trick
  • 2020.1.10(Fri)

    『Boys Neon LIVE!』@吉祥寺SEATA

    [ACT]
    Primary Color/ Lotteriez/ 1682/ 隣のアイツに恋してる!/ SAWAGE/ Milk-Star/ だぶるはんと/ 我儘プリンス♡たいき/ ファンタスティック ファンクション/ and more...
  • 2020.1.11(Sat)

    ハープスター 単独公演

    [ACT]
    ハープスター
  • 2020.1.11(Sat)

    CLUSTAR.フェス

    [ACT]
    ハープスター , ラルムーン
  • 2020.1.11(Sat)

    ロッキチ 〜新年会 & 珍ちくりん生誕祭~

    [ACT]
    珍ちくりん / いへい大佐 / かっきぃ / かどっちょ …and more
  • 2020.1.12(Sun)

    Song Word Night

    [ACT]
    大原ゆい子/ちさ/朝 光介(fromカサリンチュ)/さのめいみ。
  • 2020.1.13(Mon)

    そーるどあうと

    [ACT]
    じゃっく☆ぽっと,マッシュアップ,X-BORDER,=Conect,Prizm*palette,ピーターパンシンドローム
  • 2020.1.15(Wed)

    Cloud nine × ray=out 0115

  • 2020.1.17(Fri)

    DAIGO presents 【OHHH!!FEST vol.93】

    [ACT]
    Naked Identity Created by King / FUMES/Ark / ASTER / UNBREED / OVER RAZE / ALPH / Day of the Last / Shirushi / Suicidal Hero is Traitor
  • 2020.1.18(Sat)

    HIT☆GIRL

    [ACT]
    出演者(50音順) ASTROMATE,Asterisk*zero,We=MUKASHIBANASHI,【eN】,CANDY GO!GO!,黒は着ない。,ころころパピー,さんみゅ〜,JAPANARIZM,Stella☆Blue,Chase×Chase,Tokyo Flamingo,天使突抜二読ミ,テンシメシ,ドリ☆ステ,虹色幻想曲 〜プリズム・ファンタジア〜,にゅ〜わ,BANZAI JAPAN,ぴゅあ娘リローデッド,BOY MEETS HARU,僕のClove,MAJIBANCH,三日月スナイパー,未完成リップスパークル,夢幻クレッシェンド,メガメガミ,ゆるっと革命団,RASMY,littlemore.,令名の和歌,われらがプワプワプーワプワ,143∽,and more…
  • 2020.1.18(Sat)

    COMPOUND

  • 2020.1.19(Sun)

    Smooth Steppers 20 Kickout

    [ACT]
    Smooth Steppers
  • 2020.1.20(Mon)

    『双葉凛乃バースデーライブ-悪魔な僕が生まれた日2020-』

    [ACT]
    【出演】煌めき☆アンフォレント/アキシブproject/DEARKISS/綺星★フィオレナード/クマリデパート/ハニースパイスRe./SOL/なんキニ!/まりえ(38)/くにくに/
  • 2020.1.21(Tue)

    STARMARIE×kolme×まなみのりさ 3マンライブ 【 すたまりこるみまみり。】

    [ACT]
    STARMARIE / kolme / まなみのりさ
  • 2020.1.22(Wed)

    たいがゆうへい生誕祭

    [ACT]
    じゃっく☆ぽっと , ダイアモンド・クイーン
  • 2020.1.23(Thu)

    Black Girl's Night

    [ACT]
    弟の姉、ふぇりすみにょん、桜井ゆい、Rirei、えりうさ、鞘音
  • 2020.1.24(Fri)

    Mercy Personality !s Dark pre. 「チョサッケンシンガイフェスvol.7」

    [ACT]
    Mercy Personality !s Dark / SALTY DOG / Naked Identity Created by King / MIST / ZOMBIE POWDER / STEP UP BOYS(カリ) / O.A.Day of the Last
  • 2020.1.25(Sat)

    Transition Fest 03

    [ACT]
    +α/あるふぁきゅん。/いかさん/ぐるたみん/S!N/零/つかさし/なゆごろう/NORISTRY/ゆうく
  • 2020.1.25(Sat)

    OEP OBOGイベント~20th anniversary ~

  • 2020.1.26(Sun)

    Starting Chronicle2

    [ACT]
    あやふや / あんくら / ハイダミオ / ぜくろ / ふぇにくろ / そうまるい / ゆっけ / あおるん / みっちゃん
  • 2020.1.27(Mon)

    VINYL JUNKIE RECORDINGSの新年会 2020

    [ACT]
    ACT:COALTAR OF THE DEEPERS (特別編成:NARASAKI、KANNO、TSUYOSHI、AKIRA) / KAIMY PLANTS / PLASTICZOOMS / 流血ブリザード / TOKYO SHOEGAZER / AND…GUEST ACT DJ:加藤直樹(British Pavilion) / ハタユウスケ (Cruyff in the bedroom)
  • 2020.1.28(Tue)

    『SHIMIPOP FESTIVAL 2020』

    [ACT]
    虹のコンキスタドール
  • 2020.1.29(Wed)

    RINGO DEATHSTARR JAPAN TOUR 2020

    [ACT]
    RINGO DEATHSTARR
  • 2020.1.30(Thu)

    すけロックナイトvol.5~とりま呑みましょう~

    [ACT]
    【弾語り】赤依待子 / ex.フクテン / B×I×G TRUTH / ともや、歩いてきた / たなか、チャリで来た / TAKUYA卍【DJ】KOH-CHIN(ALPH) / 幽閉 / Falling Star完全体 / モチャ / かまどかGIRLS / 令和JUMP / DJレイク / うっちー / ムンムンバリバリ!! / ψ+○島○ / ren yamato / 助平 / HI・RO・SHI