吉祥寺 CLUB SEATA
スケジュール

       
  • 2019.8.01(Thu)

    Transition Fest.02【2部】

    [ACT]
    S!N(Guest) / つかさし / かんせる / 赤ティン / 零 / ゆうく / こめてっと。 / kec / keiya / 0.1gの誤算(友情出演)
  • 2019.8.01(Thu)

    Transition Fest.02【1部】

    [ACT]
    S!N(Guest) / つかさし / かんせる / 赤ティン / 零 / ゆうく / こめてっと。 / kec / keiya
  • 2019.8.02(Fri)

    ROH TOWN

    [ACT]
    【JUDGE】 ●BOB CHANCHEN(Waseda Breakers) ●YUKA (Cloud Nine) ●HIROTAKA(FOGLIA) ●U-KI the retro(Bixbite)*予選のみ 【DJ】 ●Battle:Yoshiki(Good Foot/Rhythm Sneakers) ●Floor:KYOHEI(MAVERICK/sinksogoo/Sweet Pool) 【MC】 ●WALKING PARTY(DROPZ) 【PHOTO】 ●ななぐらむ
  • 2019.8.02(Fri)

    東京葉月フェスティバル2019

    [ACT]
    出演:82回目の終身刑  ゲスト:STARMARIE/STEP UP BOYS(カリ)/凸凹凸凹(ルリロリ)/ささかまリス子  OA:akamidori(鈴原優美&日向ちよ)
  • 2019.8.03(Sat)

    triend’s2

    [ACT]
    あげいん / あやふや / あんくら / 胃腸薬 / 楠木郁 / 橘優 / NORISTRY / ふぇにくろ / みっちゃん
  • 2019.8.04(Sun)

    NOW ON AIR 3周年記念 1st ‘FULL’ LIVE ~RIDE ON!~

    [ACT]
    NOW ON AIR
  • 2019.8.05(Mon)

    【Cracker summer Special ~DAY❶~】 〜development of young players event〜 〜showcase & 1on1 dance Battle〜

    [ACT]
    【GUEST JUDGE】 MIKU(CHAOS) がんそ(DELTRIX) KTR(BLACKⅢMURAI) 【GUEST DANCER】 KO-TA+TERUYA 大空+Kotori+TRACEY+SORA 【DANCER】 jitterring Elgusto JACK IN THE BOX LOSER"S" STAR★GATE PROJECT KAZUKI Number 【SOLO DANCER】菫-Sumire 【MC】MC こいち
  • 2019.8.06(Tue)

    【Cracker summer Special ~DAY❷~】 〜development of young players event〜 〜dance showcase contest〜

    [ACT]
    【GUEST JUDGE】 KUMA(L.O.F.D/JAMMY) KO-SKE(GUERRILLA GORILLA) MEDUSA(ebony) 【MC】MC こいち 【DJ's】NATO(BED4ORD) $hun aka Luigi
  • 2019.8.07(Wed)

    &JOY vol4 -rough自主公演-

    [ACT]
    rough
  • 2019.8.08(Thu)

    alphabetA SUMMER SHOWCASE 2019

    [ACT]
    alphabetA
  • 2019.8.09(Fri)

    wazzup?? vol.3

  • 2019.8.10(Sat)

    soundpunos season Final

    [ACT]
    ❏ Members 千秋奏平  シミズカナコ  宮林実加  島村知明   はっしー  河出海斗  タガモトヤ  和田ユウキ   舟木勇太  藍  吉田七海統  SAKI   佐々木洋輔  藤田陸央  池田こうへい  舟木大河  and more...
  • 2019.8.11(Sun)

    ぱんだフェスタ2019

    [ACT]
    ニーコ(ASOBISYSTEM)/杉本伸(GLOBAL BISINESS LABO)/SONICFETUZ:+/佐藤直樹(Ultimate)/Saori超合金/福士健太郎(DREAM FES)/K.night(フォーエスエンタテインメント)/どすこいラッパーズ/DJ:ポン太
  • 2019.8.12(Mon)

    夏色の想い出達へ

    [ACT]
    出演者:Anri / A型 / Nemu / eMu / ゆき夜 / ふぇりすみにょん / ういはら / TM  サポートバンド:Gt.える&芝山武憲 / Ba.tmsw / Dr.さとちゃん
  • 2019.8.13(Tue)

    BeginningTribe 夏宴 2019

    [ACT]
    東京経済大学Beginning Tribe 【GUEST】 kid twiggz aka graviz aka Lil B'NO from Twiggz fam / KTZ+R
  • 2019.8.14(Wed)

    neoism crew presents 大学1年生限定 部活/サークル対抗 フリースタイルクルーバトル

  • 2019.8.15(Thu)

    THE BLAST vol.9

  • 2019.8.16(Fri)

    ゆかりあかりナイト

  • 2019.8.17(Sat)

    STUDIO247 PRESENTS U24 VS O25 POP 1 ON 1 BATTLE IN TOKYO

    [ACT]
    - MC - ししがみ ( M.O.C/MUSASABI ) - DJ - YOSHIKI (Mad Skills Styler) - JUDGE - POPPIN J ( World Fame Us ) HIROKI( 舞踊者 )
  • 2019.8.17(Sat)

    PINK CRES. LIVE TOUR 2019 〜CONFUSION〜

    [ACT]
    PINK CRES.
  • 2019.8.18(Sun)

    Dive! vol.5

    [ACT]
    H2O  【GUEST】99 / TOKYO FOOT WORKZ
  • 2019.8.19(Mon)

    25th presents『Summer Jiggy』

    [ACT]
    D-mc
  • 2019.8.20(Tue)

    しゃみお生誕祭

  • 2019.8.21(Wed)

    AliVe / KST / TGP / ROG / Rhythmic Groove presents Vol.7 【ANT 2019】

  • 2019.8.22(Thu)

    Garden2019

    [ACT]
    ADL
  • 2019.8.23(Fri)

    MP!D Pre. チョサッケンシンガイフェス vol.6

    [ACT]
    Mercy Personality !s Dark / HER NAME IN BLOOD / MAKE MY DAY / おはようございます / Broken By The Scream / Candye♡Syrup / O.A.The Dust of Society
  • 2019.8.24(Sat)

    CHERISH NIGHT vol.31

    [ACT]
    CHERISH
  • 2019.8.25(Sun)

    SHIBUDO a-GOGO

    [ACT]
    シブヤDOMINION
  • 2019.8.25(Sun)

    幸せの女神フェス

    [ACT]
    スリジエ:月組/宙組/風組/伊藤桃/咲岡里奈/eletto/XeNO/ドリ☆ステ/安島菜々/宇佐美七穂(Dreamy)/白石愛莉(Dreamy)/御祭少女/美少女伝説/初恋melody
  • 2019.8.26(Mon)

    KICKS vol.3 1st anniversary special

    [ACT]
    Guest Dancer FLAILL
  • 2019.8.27(Tue)

    UGG 夏イベント

    [ACT]
    SC&Battle / 【SP judges】takumi(Last Rain Livingroom) / fil(Air's Circus) / hiroki aqua(筋肉定食)
  • 2019.8.28(Wed)

    BASS ON TOP ライブハウス事業部主催  ジョイントダンスイベント【SPOTLIGHT】Vol.6

    [ACT]
    AddictioN / ベイB ジャック / FOG / mitidhure~ミチドゥレ〜 / B.O.T.D / Michiko cosseas' / 〜世界のKitchenから〜エアタピオカcrew / City poppin 【DJ】DJ下半身 / meimei
  • 2019.8.29(Thu)

    Hi-Hi vol.5

    [ACT]
    ◆guest;1M-LOOPs◆DJ:Meimei
  • 2019.8.30(Fri)

    A.S.G.P.

  • 2019.8.31(Sat)

    Shuwa*Shuwa Parfait 一部:ななひら2ndワンマンライブ / 二部:ななひらのセルフおたんじょうびかい

    [ACT]
    ななひら、nayuta、mega