吉祥寺 CLUB SEATA
スケジュール

   
5
21
   
  • 2019.10.01(Tue)

    C&K特集DJパーティー DJダイノジpresents 『ジャイアンナイト ~踊るC&Kナイト東京~』

    [ACT]
    DJ:DJダイノジ / ダンサー:笑笑子、こな57
  • 2019.10.02(Wed)

    吉祥寺CLUB SEATA pre. 前前前夜から僕は君を祝いはじめたよ special!!! ~吉祥寺CLUB SEATA 10th Aniversary~

    [ACT]
    ヴォイスクラッカー(大阪)  /  シックスハーツ / 環葵 / coo melo / aruga / たなかバンド
  • 2019.10.03(Thu)

    GIV_LEUGELお披露目Live

    [ACT]
    GIV_LEUGEL / AXXX1S / 我らがアイドル / Ritw / ダイアモンド・クイーン / 空想リアリティ / TRYZERO / じゃっく☆ぽっと
  • 2019.10.04(Fri)

    LOCK CITY TOKYO 2019

    [ACT]
    〜JUDGE's〜 ・POG ( 13-BOOGIE/LOCKFLIX/POG&SHO→RI ) ・DAIKI ( DOWNTOWNBOUNCE/Bro of made in FUNK ) ・Yu-mah ( TORUS/FULLAHEAD/LOCKFLIX ) 〜DJ's〜 BATTLE DJ ・DJ MAR SKI ( MZK/DJ 4OUR ) FLOOR DJ ・DJ shinichi ( tacobellcrew ) 〜MC〜 ・KENSAKU ( BDM )
  • 2019.10.04(Fri)

    DAIGO pre. TOUCHUP FEST vol.8

    [ACT]
    GOOD GRIEF / JasonAndrew / The Deltafish / TEAR / ソラアラシ / DOMINATRIX / BLUE SPRING / DRASTIC BOYS / berryknock / Bored Cow / AS I AM
  • 2019.10.06(Sun)

    GACHI☆LIVE!!7th 『No Music,No!Hey!Say!』

    [ACT]
    出演: 桑野晃輔、伊勢大貴
  • 2019.10.07(Mon)

    『閃光乱華 環葵生誕祭〜メグリアフヒ〜』

    [ACT]
    閃光乱華 , √NOTORIOUS , 東京他力本願寺 , BANDAGE , To Sky of Shawshank , Amule , 陽花-hibana- , Queen Call Back
  • 2019.10.08(Tue)

    Seata10周年 feat.新宿汁祭×大塚コピバン大作戦×吉祥寺エルモンナイト

    [ACT]
    ZiLAY(Vo HIRU-ヒル- / Gt MAESHI-マエシ- / Ba DIRO-ぢろう- / Gt YuTARO-ユタロー- / Dr ホシ・シータケ / Key I.K.A ) KiS (イトー・アカティ部(Vo) / ネイロ・タン(vo) / オオヤマ・チッホ(Vo) / バエバエ(Gt) / マツモッコリ・ユータ(Gt) / タナカ・フロンタール・タクミ(Ba) / みちらんど(Key) / ヒャクトリョウ・タッジ(Dr) / ヒトリボッチ・ケイスケ(MG) / シックスハーツ(仮) / 鈴木さんバンド / ジュリアバンド / 幸平バンド / ネハーン! / ありがとう電軽バンド / メジャコ沖山バンド [サブステージ] しょうろんぽう。(お笑いコピー) / 川端侑 / T◎nO! [DJ] / Shatei_Logan / モチャ / MISA / すけろく [FOOD] 世史久飯
  • 2019.10.09(Wed)

    Boys X-culture LIVE+

    [ACT]
    9bic , X-BORDER , AXXX1S , FACTORY , A-パレード , 閃光乱華
  • 2019.10.10(Thu)

    STAND OUT!

    [ACT]
    Natsumi/りなごん/KENSHI/Aya/きらり/marie/NEmu/つかさ/菫/RAIKA/Shione/yuika/りさぽん
  • 2019.10.11(Fri)

    DAIGOFEST vol.11

    [ACT]
    Unlucky Morpheus × Jupiter / O.A パラダイム
  • 2019.10.12(Sat)

    COMPOUND※本公演は中止となりました。

  • 2019.10.12(Sat)

    hopestage番外編 社会人クラブイベント SHAKE UP vol.6 ※本公演は中止となりました。

    [ACT]
    【guest team】 Yaωaraka  【pick up team】 うが × きのぴー / 三浦大知歌って踊ってみた / realize  【pick up choreographer】 肥土百絵 / 尾形佳和枝 / 星野梓 / 利根川夏綺 / ぴょねす / 石丸海生花 / 福田小夏
  • 2019.10.13(Sun)

    けいかちゃんのおたんじょうびかい

    [ACT]
    鵺 / MOBIUS / 妄愛グラビティ / ポンコツコンポ / 黒は着ない。 / PARTYMONSTER / BANZAIJAPAN / NOMARK / 爆音少女症候群 / 終わらないで夜 / 僕のClove / まッ / SPARKSPEAKER / 減色シアター
  • 2019.10.13(Sun)

    defreak inside

    [ACT]
    『Special Guest』 ・GO + Kyo + BOO ・TERM-INAL + LUCIFER 『 MC 』 ・ししがみ 『 DJ 』 ・sat0ru ・O-nochrome(Mnchr-m) ・TETSU(VIBEPAK / IRI) ・Yuuma Frescooo!!(aladdin9) ・bmbr
  • 2019.10.14(Mon)

    つかさし 生誕ワンマンライブ「-Birth of Spirit Mythology-」

    [ACT]
    つかさし/友情出演:かいりきベア/Band:Gt.さーた/Gt.える/Ba.眞崎大輔(0.1gの誤算)/Dr.神崎流空(0.1gの誤算)
  • 2019.10.15(Tue)

    Boys X-culture LIVE+

    [ACT]
    X-BORDER , 9bic , TRYCREW BOYS , FACTORY , AXXX1S , A-パレード , 閃光乱華
  • 2019.10.16(Wed)

    ほんこん1stワンマン ほんこんの自由な世界

    [ACT]
    ほんこん / Guest: SILVANA、スタンガン、まるぐり、ゆきむら。、and more... / Band: re-zi(Gt.)、コンリラックマ(Gt.)、囲碁健康体操(Ba.)、初穂(Dr.)、ショウイチ(Mp.)
  • 2019.10.17(Thu)

    IDOL MUSIC BOWL vol.37

    [ACT]
    閃光乱華 , BANDAGE , To Sky of Shawshank , Queen Call Back , WHITE RABBITS , 12星座リウム , YOKOHAMA男子 , 天下舞装 , ALTL code name:alice to tales , 恵比寿 男装cafe&bar haco. , Histoire , NEW STYLE BOYs , 猪鹿蝶
  • 2019.10.18(Fri)

    秋の関東七大学音楽祭

    [ACT]
    慶應大学K.B.R Modern Schacks / 成城大学軽音楽部 / 日本大学フラワーレイ / 東京大学 東大音感 / 明治大学ドリーマー / 立教大学軽音楽部 / 早稲田大学THE NALEIO
  • 2019.10.18(Fri)

    メリー東京圏沿線GIG #2 ドリームキラー ~中央線編~

    [ACT]
    メリー
  • 2019.10.19(Sat)

    Scheherazade "Live 2019"

    [ACT]
    Scheherazade
  • 2019.10.19(Sat)

    STUDIO 247 vol.3

    [ACT]
    MC ししがみ DJ 100-1 dsgn. GUEST Co-thkoo FISHBOY+jenes ITR
  • 2019.10.20(Sun)

    ◯FROMOZ KidsParty Vol.4◯ × ●CLUB SEATA 10th Anniversary●

  • 2019.10.22(Tue)

    MiMiNOKOROCK FES JAPAN -Special Edition 2019-

    [ACT]
    UMEILO / ofulover / the shes gone / This is LAST / BOYS END SWING GIRL / Mr.ふぉるて / レイラ / moon drop
  • 2019.10.23(Wed)

    IDOL MUSIC BOWL vol.38

    [ACT]
    閃光乱華 , BANDAGE , √NOTORIOUS , BESTIALITY , 新学期 , WIWI , 陽花-hibana- , 大島はるお , Queen Call Back , 12星座リウム , テディベア , To Sky of Shawshank , NEW STYLE BOYs , SHOW TIME , 猪鹿蝶
  • 2019.10.24(Thu)

    ぞめてぃ生誕 一期一会

    [ACT]
    藍染カレン 香椎かてぃ
  • 2019.10.25(Fri)

    『Rimit.2~りみ友会~』

    [ACT]
    西本りみ
  • 2019.10.26(Sat)

    solfa×恋する乙女と守護の楯 コラボレーションライブ「shield nine festival!!!」

    [ACT]
    ■ボーカル:奥井雅美、
Rita、
真理絵、
nao、
片霧烈火、
茶太、
iyuna、
小春めう、
Rin

  ■ナレーション:春日崎雪乃(CV:青山ゆかり)、眞木莉里(CV:青山ゆかり)
  • 2019.10.26(Sat)

    ロッキチ 〜おかげさまで3周年!大大大感謝祭!!~

    [ACT]
    ●出演:珍ちくりん / いへい大佐 / かっきぃ / かどっちょ ●ゲストDJ✮メインステージ✮ Z( #アジアニ ) / DJ繭子 ✮ラウンジステージ✮アイロンマン(粉もんナイト、ジャイナゴ) / DJいがり(H!PTUNE/#420) / とわ / またいち(ざわざわ69)
  • 2019.10.27(Sun)

    お祭ボーイズ「バカ野郎2019」

    [ACT]
    that / clear / みーちゃん / けったろ / 鋼兵 / ドニィ・ザ・ダイナマイト ゲスト:koma`n バンド Key Cho 佐原ヒロム Gt 白須賀悟 Ba リーダー Dr 因幡 グッズ:かみんぐすーん
  • 2019.10.28(Mon)

    UNIQUE PROJECT 2ND ONE-MAN LIVE「AHEAD OF THERE」

    [ACT]
    UNIQUE PROJECT  /  OPENING GUEST:HUL OVER GUEST VOCAL:片山 遼 / 金子 恭平
  • 2019.10.29(Tue)

    第25回しんえん

  • 2019.10.30(Wed)

    エルモんナイトCLUB SEATA10th Anniversary ~CLUB SEATA DJ PARTY~

    [ACT]
    「LIVE」BANANAMOON 「DJ」 Buhin  Shatei_Logan  DJラケル?  exフクテン  ぺすとののさん HI・RO・SHI  サリチャンコ  MISA  ひろし  けーたろー  すけろく  おぐ  and more...
  • 2019.10.31(Thu)

    NEXTRADE presents 【Halloween Party "7th GHOST"】

    [ACT]
    NEXTRADE  /  Breathing Booost  /  キラナ fr. SILC set Heaven  /  7 DAYS PAPARAZZI  /  escape from sorrow  /  INTERAGE