吉祥寺 CLUB SEATA
スケジュール

2
7
8
17
20
       
  • 2020.3.01(Sun)

    AMYSMENT vol.28

    [ACT]
    AMY103/MC ししがみ/DJ Ozzy/〈Guest Showcase〉Air's Circus/〈Pickup Showcase〉FLUST
  • 2020.3.03(Tue)

    【公演中止】 Dance Club Alpha 〜Graduation Party 2020〜

    [ACT]
    Dance Club Alpha / KO-HEI (DJ) / ZAKAO〜CAMASSIC FLOOR/Style Wars〜 (Guest)
  • 2020.3.04(Wed)

    UNSCENE

    [ACT]
    [JUDGE] •Salmar from DROPZ •Masaaki from No spectator •BOO from Last Rain Livingroom/ VIBEPAK [DJ] •NINOSOUND aka DJ下半身 from 100-1dsgn •Yutarou(遊び) from Be Drunk ・floor dj •Meimei from Whitesmoke DJ Club [MC] •ししがみ from 巣鴨UG/POTATO CREW
  • 2020.3.05(Thu)

    【公演中止】CHERISH night vol.32

    [ACT]
    guest : Revety(lock)、Forte(house)
  • 2020.3.06(Fri)

    【公演中止】 Go Forth

    [ACT]
    Dr.swag crew
  • 2020.3.09(Mon)

    【公演中止】Gloria

  • 2020.3.10(Tue)

    【緊急開催】すけロックナイトvol.5.5 ~こんな時こそ呑みましょう!KOH-CHIN Birthday After Party~

    [ACT]
    KOH-CHIN(ALPH) / 幽閉 / Ryoya. fromNo.13 / すけろく / ともや(弾き語り) / 環葵 / 助平 / HI・RO・SHI / ちーむぴえん / 康平 / たなかみずき(弾き語り) and more…
  • 2020.3.11(Wed)

    D'FEST vol.3

    [ACT]
    DIEZE / パラダイム / Bloom in the Crevasse / Day of the Last / Divertimento / Eternal Hostage
  • 2020.3.12(Thu)

    Coming soon!!

  • 2020.3.13(Fri)

    KICKS vol.4 ~卒業スペシャル~

  • 2020.3.13(Fri)

    Coming soon!!

  • 2020.3.14(Sat)

    Body Slam Funk Party vol.2

    [ACT]
    JUDGE: ・TAKUMI(Last Rain Livingroom/The Curtain Call) ・Hinoken(Cloud Nine.) ・calin(CHANCY/IGNITE) MC:ししがみ Main Floor DJ:しんいち/sat0ru/下半身 Bar Floor DJ:sauceleap/Meimei/Sarada/Junky
  • 2020.3.15(Sun)

    【公演延期】「カラーズ☆スラッシュ」復活ライブイベント 〜カラーズぱわーでうたっちゃえ!もういっかい!〜

    [ACT]
    高田憂希、高野麻里佳、日岡なつみ
  • 2020.3.15(Sun)

    CA$INO-vol4

    [ACT]
    じゃっく☆ぽっと、ダイアモンド・クイーン、研究生1期生‬
  • 2020.3.16(Mon)

    【公演中止】卒業イベント

    [ACT]
    東洋大学zap
  • 2020.3.17(Tue)

  • 2020.3.18(Wed)

    第4回 3×4×Sしんえん 吉祥寺クラブシータ ※無観客、生配信ライブとなります

  • 2020.3.19(Thu)

    Coming soon!!

  • 2020.3.19(Thu)

    『BBoy Night 零壱』 U-22 BBOY1on1

    [ACT]
    JUDGE ・SO CAMPO LARGO ・OKEY-JOE TAKE NOTICE/kagoshima ・Satoru TheFloorriorz/PITB ・HILroc TOPWORKZ MC ・SUV NAT DJ ・Yoshiki Good Foot/Rhythm Sneakers ・TENPACHI BGSK/TAKE NOTICE/DEAD STOCK
  • 2020.3.20(Fri)

  • 2020.3.21(Sat)

    AXXX1S × BLACK IRIS 合同イベント FREE LIVE 〜タダタダ来てください。タダだから〜

    [ACT]
    BLACK IRIS , AXXX1S
  • 2020.3.22(Sun)

    POP A LIVE!

    [ACT]
    僕のClove / 日日是好日 / テンシメシ / We=MUKASHIBANASHI / 未完成リップスパークル / にゅ〜わ / #f606 / 日南理紗 / 美味しい曖昧 / 森下華奈子 / CUBΣLIC / パピプペポは難しい / Baby♡♡Holic / モイメメ。 / Silly°Honey / 令名の和歌 / Revival:I / 女ヲタがアイドルやってみた(仮) / おやすみセカイ / momenⅡ / LumiNet / リルグレ / utatane / PUELLAE SOLEMNE / 迷愛へるぷ! / NIJIIRO★サーカス団 / 東京23区ガールズ / 大阪24区ガールズ / 天使ト梅雨ソラ。 / 告白ラフィレット / プリンセスは眠らないっ! / ガラクタ!ぽんこつ? / Chase×Chase / シューレース / トキトマ / RASMY / 黒は着ない。 / きゅい〜ん'ズ / 8FLAG / キミ独占領域 / ff症候群-フォルテッシモシンドローム- / NONSTOP / Tri-Sphere / VANDARIZE / SPACE PIRATES classZERO / Lil na Valley / Ars'alum / GlitchVOX / きゅるきゅるすたあ
  • 2020.3.23(Mon)

    Coming soon!!

  • 2020.3.23(Mon)

    『FLy!FLy!FLy!』

    [ACT]
    Sky Fly /だぶるはんと/√NOTORIOUS /Magic//numbeR/BESTIALITY/D≠LIGHT 全6組
  • 2020.3.24(Tue)

    推しと私のエトセトラ。

    [ACT]
    トピアマルピピ少年団 teamA/トピアマルピピ少年団 teamB/東京他力本願寺/Magic//numbeR/天下舞装/A-パレード/D≠LIGHT/Sanity-Bombs./閃光乱華/ROYAL小生/12星座リウム/WAAARZ/HaLKa
  • 2020.3.25(Wed)

    Coming soon!!

  • 2020.3.26(Thu)

    【公演中止】Dear 38th〜青春全部ガツガツ行こうぜ〜

    [ACT]
    ADL
  • 2020.3.27(Fri)

    「Happy Slash!!」

    [ACT]
    ハープスター ラルムーン ポンコツコンポ ルルネージュ タートルリリー u. Silly°Honey Shupines
  • 2020.3.27(Fri)

    Coming soon!!

  • 2020.3.28(Sat)

    【公演延期】ICE GRILL$ PRESENTS LAGWAGON JAPAN 2020 WITH FOR A REASON

    [ACT]
    LAGWAGON (US), FOR A REASON, COUNTRY YARD
  • 2020.3.28(Sat)

    AXXX1S リリースイベント

    [ACT]
    AXXX1S
  • 2020.3.29(Sun)

    【公演中止】『ゲキモリde出張Night☆』

    [ACT]
    Ars’alum/XPLACE /エピねスタ/黒は着ない。/Sistersあにま/刹那的世界線。/CHERRY GIRLS PROJECT/TEARS-ティアーズ-/にこにこ♡きゃんでぃ/ ニコニコ♡SWEET/ ニコニコ♡LOVERS/Neat and clean -ニトクリ/BANZAIJAPAN/FANTASTic*VISION/ fairy☆elements/BOY MEETS HARU/ まッ/幻.no/ ラルムーン/ Lil na Valley/ ワガママきいて??/われらがプワプワプーワプワ/ONE NEXT GIRLS
  • 2020.3.29(Sun)

    【公演中止・振替未定】つばきファクトリー ライブツアー2020春 椿

    [ACT]
    つばきファクトリー
  • 2020.3.30(Mon)

    Coming soon!!

  • 2020.3.31(Tue)

    【公演中止】ユレルランドスケープ主催「春眠メイ誕生祭」

    [ACT]
    ユレルランドスケープ lonelyplanet きみとぼくの革命 エレファンク庭 会心ノ一撃 棘 始発待ちアンダーグラウンド XOXO EXTREME 美味しい曖昧 I to U $CREAMing!!